понедельник, 17 января 2022 г.

 👍В селе Нылга Увинского района открылся новый современный общественно-досуговый центр

Он получился многофункциональный – на первом этаже разместилась сельская администрация, опорный пункт полиции и сам центр. На втором – библиотека и кружковые комнаты по пению и декоративно-прикладному искусству. Здание было построено в 2021 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» благодаря участию ООО «Ува-Молоко».

«Во время моего визита сюда в 2017-2018 годах у жителей был большой запрос на общественно-досуговый центр. Сейчас у нас новая задача – готовую площадку необходимо наполнить активностями. Приглашайте сюда молодёжь и активных жителей, спрашивайте, каким они видят это пространство. Уверен, они предложат интересные и актуальные на сегодняшний день идеи», — сказал глава Удмуртии Александр Бречалов, в ходе рабочей поездки в Увинском районе.

Также Бречалов посетил районную детскую библиотеку. В 2021-ом она стала модельной. Пространство поделили на зоны – центральный холл для общения и отдыха, фотозона, зона для дошкольников, зал-трансформер. Модернизировали библиотеку по нацпроекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Не забудьте лайк за изменения в Увинском районе ❤

#МУКУвинскийисторикохудожестве
нныймузей