вторник, 25 января 2022 г.

 Продолжаем рубрику #дарыидарители ✍🏻

Интересными предметами фонды нашего музея пополнил Воронцов Андрей Вадимович – житель п. Ува, оператор автоматических лесотранспортеров ООО «Увадрев-Холдинг».

Андрей Вадимович с 12 лет увлекается коллекционированием предметов: оружие, монеты, предметы из металла. Для пополнения своих коллекций Андрей Вадимович обменивается монетами с коллекционерами, покупает в антикварных магазинах п. Ува, г. Ижевска.

Среди первых предметов – марки и монеты. Монеты иностранных государств имеют свою историю появления, связанную с историческим событием. Денежные знаки привлекают внимание разнообразием, художественным дизайном.

Кроме того, Андрей Вадимович передал в дар музею предметы, фотографии, документы Воронцова Леонида Степановича, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Смертный медальон - личный знак с номером, позволяющий идентифицировать военнослужащего, вести пономерной учёт, быстро опознавать убитых и раненых в боевых условиях.

Значок нагрудный «За активное участие в работе общества» выдавался в СССР и выдаётся в Российской Федерации активным деятелям страны в области охраны памятников истории и культуры, за работу по охране, сбережению, популяризации и использованию историко-культурного наследия России.

Андрей Вадимович, спасибо за сотрудничество! Ждем новых экспонатов!

#Ува
#Увинскийрайон
#Увинскиймузей
#Дарыидарители

Воронцов Андрей Вадимович - житель п. Ува

Значок нагрудный «За активное участие в работе общества». 1990-е гг, Российская Федерация

Удостоверение Воронцова Леонида Степановича, второго секретаря Увинского райкома КПСС. 1975 год, п. Ува


Монеты иностранных государств


Воронцов Леонид Степанович и Димитриев Анатолий Георгиевич возлагают венок к памятнику. 1975 год, п.Ува